Примерное время чтения: 2 минуты
174

В Хабаровске завершается ремонт спортивных сооружений

Алексей Минин / АиФ

  Хабаровск, 28 августа - АиФ-Дальинформ. На большей части спортивных объектов Хабаровска завершается капитальный ремонт, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

  Как рассказал руководитель дирекции спортсооружений Хабаровска Константин Юров, капитальный ремонт сделали в спортивном комплексе «Самбо-90» на улице Тихоокеанской, 218. Правда, пока отремонтировали лишь половину его помещений. Оставшуюся часть обновят в следующем году. 3,5 миллиона рублей потратили на ремонт помещений (раздевалок, душевых, коридоров, санузлов и тренажерного зала), замену отслужившей свое электропроводки и установку современной системы вентиляции. При этом 3,1 миллиона было выделено из бюджета города, а остальные средства  - за счет оказания комплексом платных услуг населению.

  Потрудились ремонтники и на стадионе «Юность»: отремонтировали раздевалки, установили новые двери, обновили покрытие беговых дорожек и отреставрировали наливное покрытие сектора для прыжков. Общие материальные затраты из городской казны на проведение этих работ составили 2 миллиона рублей. Проведен капитальный ремонт футбольного спортивного клуба «Дина», расположенного в подвальном помещении жилого дома №5 по улице Синельникова. Он обошелся в 900 тысяч рублей, 200 тысяч из них получены за счет оказания платных услуг. Деньги пошли на частичную перепланировку помещений, замену полов, стен, системы отопления.

  Также поработали рембригады на стадионе «Нефтяник», там сделали капитальный ремонт системы отопления - установлены современные алюминиевые радиаторы, устаревшие металлические трубы заменены полипропиленовыми. Этот стадион числится как резервная тренировочная база для участников грядущего чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в Хабаровске в 2015 году. Поэтому там начат капитальный ремонт трибун: одна большая и одна из малых уже полностью готовы принять болельщиков с комфортом. Не обошлось и без текущего ремонта помещений. Все работы обошлись в 1 миллион 800 тысяч рублей. Также для оснащения стадиона купили новое оборудование стоимостью более 1 миллиона рублей. В комплект вошли новые электронное табло, ворота, сетки и бортики, заточные станки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах