107

Хабаровские футболисты упустили гостевую победу

Хабаровск, 28 июля - «АиФ-Дальинформ». В воскресенье, 27 июля «СКА-Энергия» в рамках 4-го тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ провела матч в Саратове с командой «Сокол». Сражение закончилось ничейным результатом, сообщает пресс-служба клуба.

Игра проходила при ясной погоде и температуре почти в +30. На 25-й минуте встречи Кахабер Аладашвили вывел «армейцев» вперед, переиграв защитников. Первый шанс забить у «Сокола» появился к концу первого тайма. Дмитрий Агапцев вышел один в один с вратарём хабаровчан, но ударил выше ворот. На перерыв футболисты разошлись при преимуществе гостей.

Едва игроки разогнались во втором тайме, как Дмитрий Агапцев предпринял вторую попытку поразить ворота хабаровчан, и она ему удалась, счёт стал равным. Еа 68-й минуте ошибка вратаря «Сокола» едва не привела к голу. Впрочем, двумя минутами позже он всё же случился благодаря точному удару Михаила Попова и ошибке уже обороны хозяев. Но удержать победный счёт не удалось. Никита Андреев отквитал второй мяч, забив головой уже в компенсированное время. Итог игры – 2:2 и пока 9-е место в таблице.

В следующее воскресенье, 3 августа, подопечные Вальдаса Иванаускаса ждут в гости томскую «Томь».