108

Хабаровские футболисты одержали первую победу в сезоне

Хабаровск, 19 июля - «АиФ-Дальинформ». Несмотря на почти штормовую погоду и не совсем родное поле футболисты «СКА-Энергии» в субботу обыграли дзержинский «Химик», сообщает официальный сайт Футбольной национальной лиги. В прошлый раз, в апреле, хабаровчане также с разничей в один мяч выиграли у этой команды.

Игра проходила на стадионе «Юность» в Первом микрорайоне Хабаровска. Основное поле хабаровчан сейчас на капитальном ремонте, который рабочие обещают завершить к октябрю. Большую часть игры на табло горели нули, и лишь на 62-й минуте счёт открыли гости  - отличился Павел Карасёв. Но через 20 минут подопечные Вальдаса Иванаускаса вернули себе статус-кво благодаря голу Михаила Попова, а ещё через шесть минут Андрей Гайдаш вывел хозяев вперёд.

За оставшееся время дзержинские футболисты уже ничего не смогли сделать, и счёт так и остался 2:1 в пользу «СКА-Энергии», что позволило хабаровчанам набрать 4 очка и занять четвертое место в турнирной таблице.

Теперь «армейцам» предстоит гостевой матч 27 июля в Саратове против местного «Сокола».