Примерное время чтения: 2 минуты
161

Спартакиада допризывной молодежи проходит в Комсомольске-на-Амуре

Торжественное открытие соревнований
Торжественное открытие соревнований / Анастасия Трушкова / Предоставлено организаторами

Хабаровск, 18 июня - «АиФ-Дальинформ». В военной части «Большая Картель» стартовал финальный этап спартакиады допризывной молодежи Хабаровского края. Соревнования организовали активисты краевого центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи и краевого центра молодежных инициатив, сообщили «АиФ-Дальинформ» активисты проекта «Инфопоток 27».

В соревнованиях, которые будут проходить три дня, принимают участие 4 команды патриотических клубов и объединений Хабаровского края. Это «Патриот» из Хабаровска, «Юнармеец» из Комсомольска-на-Амуре, команда имени Фомина из посёлка Солнечный, «Витязь» из Комсомольского района. Каждая команда состоит из десяти человек: восьми юношей и двух девушек.

Участников ждут соревнования по 100-метровому спринту, бег на дистанции 3 километра для мальчиков и 2 километра для девочек, метанию гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, плаванию на дистанции 50 метров, подтягиванию, сборке-разборке макета автомата Калашникова. Также ребята пройдут через военизированную полосу препятствий, сыграют в  пейнтбол и покажут себя в рукопашном бою.

Итоги спартакиады судьи подведут 20 июня утром в военной части «Большая Картель».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах