Примерное время чтения: 3 минуты
139

Хоккейный Кубок мира покидает Хабаровский край

пресс-служба

Хабаровск, 16 июня - «АиФ-Дальинформ». Кубок Чемпионов мира по хоккею 2014 побывал в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Проводить его можно будет во вторник, 17 июня, сообщает пресс-служба хабаровского клуба «Амур».

Воспитанник хабаровской школы хоккея, чемпион мира Сергей Плотников во время приезда в Хабаровск встретился с болельщиками и юными хабаровскими хоккеистами из команды «Амур-2007», а также представил Кубок на открытии физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых», к которому было приурочено появление трофея в Хабаровске.

Далее, Кубок отправился в Комсомольск-на-Амуре, там его показали на пресс-конференции с участием официальных лиц, болельщиков, молодых спортсменов. Проводить трофей смогут все желающие 17 июня в холле СЗК «Платинум Арена» (вход со стороны касс) с 10:00 до 12:00.

Сергей Плотников попал в российскую хоккейную сборную в конце января, незадолго до сочинской Олимпиады. Но там он весь турнир просидел в так называемом резерве. По-настоящему проявить себя форвард смог во время Евротура и на чемпионате мира в Минске, забив несколько шайб и отдав ряд голевых пасов. В итоге подопечные Олега Знарка стали чемпионами мира по хоккею. Сергей Плотников  - третьим по результативности игроком турнира, он также вошел в символическую сборную. 

Сергей Плотников родился 3 июня 1990 года в Комсомольске-на-Амуре. В детстве параллельно занимался хоккеем и каратэ. Однажды в Комсомольск-на-Амуре приехала команда из Хабаровска, и Плотников оказался в числе тех счастливчиков, кого тренеры пригласили в школу «Амура». А уже с 16 лет привлекался к тренировочному процессу с главной командой хабаровчан, игровую практику получал в основном в «Амуре»-2, выступавшей в Первой лиге.

Дебют в КХЛ У Сергея случился 13 сентября 2009 года в матче против ЦСКА. В той же встрече молодой нападающий сумел отметиться результативной передачей. Свой первый гол в КХЛ Сергей Плотников забил 18 октября 2010 года в игре против рижского «Динамо». 3 мая 2012 года Сергей Плотников подписал трехлетний контракт с ярославским «Локомотивом».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах