131

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в четвертьфинал плэй-офф

Момент матча команд
Момент матча команд "СКА-Нефтяник" и "Кузбасс" / Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник" / АиФ

Хабаровск, 8 марта - АиФ-Дальинформ. Подопечные Михаила Юрьева добились выхода в следующую стадию плэй-офф чемпионата России по хоккею с мячом. В решающем матче первой серии, который прошёл в Хабаровске 8 марта, они обыграли кемеровский «Кузбасс», сообщает официальный сайт Федерации бэнди России.

Перед этим сражением счёт в серии была равным. Сначала кемеровчане на своём льду добились сокрушительной победы – 11:2, а в пятницу, 7 марта, уже в Хабаровске проиграли «СКА-Нефтянику» 3:5.

Хабаровчане вышли вперёд уже на четвёртой минуте, отличился Вячеслав Маркин. Гости отыгрались, но к концу первого тайма «жёлто-чёрные» вели с разницей в три мяча. Дубль оформил Маркин, ещё по одному голу в свой актив занесли Рязанов и Почкунов.

Вторая половина встречи также была весьма богатой на заброшенные мячи. Сначала результат хабаровчан упрочил Кристиан Микельссон. Кемеровчане попытались спасти матч, два мяча подряд забил Вадим Стасенко. Но это не помогло, окончательно их надежды похоронил оформивший дубль Сергей Почкунов.

Выиграв со счётом 6:3, «СКА-Нефтяник» вышел в четвертьфинал плэй-офф. Соперником по этой стадии станет красноярский «Енисей». Первый матч состоится 11 марта в арене «Ерофей».