Примерное время чтения: 2 минуты
94

Игроки хабаровского "СКА-Нефтяника" ждут поддержки фанатов

Момент матча команд
Момент матча команд "СКА-Нефтяник" и "Енисей" / Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник" / АиФ

Во вторник "СКА-Нефтяник" проведет очередной домашний матч, соперником хабаровчан будет самый принципиальный из всех его оппонентов  - красноярский "Енисей", сообщает пресс-служба клуба.

первые команды Хабаровска и Красноярска скрестили клюшки в январе 1952 года, в четвертьфинале розыгрыша кубка РСФСР в Омске. Правда, тогда команда этого сибирского города называлась «Трактор». Тот поединок, завершился победой хабаровчан – 2:1. Последняя на данный момент встреча соперников состоялась 25 ноября прошлого года в Красноярске. Её итогом стал победа хабаровчан со счётом 4:3.

Всего в чемпионатах СССР и России команды сыграли 121 матч, в 47 из которых победа была за «армейцами». Самую крупную победу с результатом 12:2 хабаровчане одержали в сезоне 1974/75. Самое крупное поражение со счётом 3:12  - в сезоне 1998/99. Сейчас «жёлто-чёрные» занимают восьмую строку в турнирной таблице, поэтому им нужна только победа. Подопечные Михаила Юрьева рассчитывают на хорошую поддержку болельщиков. Тем более, что билеты в «Ерофей-Арену», где и состоится сражение, стоят не больше 250 рублей. Игра начнётся в 19 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах