Примерное время чтения: 1 минута
134

Хабаровские спортсмены ждут поддержки земляков

Подготовка спецплощадки в Хабаровске
Подготовка спецплощадки в Хабаровске / Оифициальный сайт проекта LiveSiteSochi / Официальный сайт

Спортсмены, которым предстоит выступить на XXII Олимпийских зимних играх, призывают жителей Хабаровского края поддержать их любым доступным способом. С этой же просьбой к жителям обратились и власти края. Наш регион в Сочи представят члены сборных команд России конькобежец Иван Скобрев и вратарь женской хоккейной команды Анна Пругова. Кроме того, как уже писал «АиФ-Дальинформ», в резерв мужской хоккейной дружины включён воспитанник хабаровских тренеров  Сергей Плотников.

В феврале 2013 года Хабаровск стал первым городом России, где состоялась торжественная церемония запуска часов обратного отсчёта времени до начала Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи. В ноябре прошлого года краевая столица принимала Эстафету Олимпийского огня. В ней приняли участие 148 факелоносцев, более 87 тысяч жителей края.

Кроме того, Хабаровский край стал единственным субъектом Дальневосточного федерального округа и один из семи регионов России, задействованных в проекте LiveSiteSochi 2014. На стадионе имени Ленина в Хабаровске организованы трансляции XXII Олимпийских зимних игр. Эта площадка, по словам организаторов, рассчитана на две тысячи человек. Завтра там покажут церемонию открытия Олимпийских зимних игр, также состоится автограф и фото-сессия со знаменитыми спортсменами, а также с факелоносцами Эстафеты Олимпийского огня. Все желающие смогут сфтотграфироваться с Олимпийским факелом и городской чашей олимпийского огня. Торжества начнутся в полдень.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах