Примерное время чтения: 2 минуты
93

Хоккей с мячом возвращается в Хабаровск

Момент матча команд
Момент матча команд "СКА-Нефтяник" и "Байкал-Энергия" / Пресс-службка ХК / АиФ

Очередную домашнюю серию игр начинает сегодня "СКА-Нефтяник". Как сообщает пресс-служба клуба, соперником «жёлто-чёрных» станет иркутская "Байкал-Энергия". Это будет юбилейная - 100-я встреча соперников в высшем эшелоне чемпионатов страны.

Впервые команды Хабаровска и Иркутска скрестили клюшки 29 января 1961 года в Иркутске. Та встреча завершилась победой армейцев со счетом 2:0. Всего через четыре дня соперники сошлись уже в Хабаровске, и вновь победа была за дальневосточниками – 3:2.

Всего в чемпионатах СССР и России соперники провели между собой 98 матчей, 52 из них выиграли «армейцы», забив 376 мячей. Самая крупная победа со счётом 11:3 досталась хабаровчанам в сезонах 1978/79, 2001/02. Самое крупное поражение - 1:10, было в сезоне 1995/96. Сегодняшне сражение начнётся в 19 часов.

Сейчас «СКА-Нефтяник» занимает седьмую строку в турнирной таблице. Предыдущий матч подопечные Михаила Юрьева провели на выезде в Архангельске 17 января, где проиграли местному «Воднику» 2:6. А на домашней «Ерофей-Арене» они появлялись в последний раз в начале января, та домашняя серия была победной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах