В Хабаровском крае завершено расследование дела о жестоком убийстве женщины в городе Советская Гавань. 63-летний местный житель до смерти забил собутыльницу гирей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО.
Инцидент произошел в начале июля 2025 года. К подсудимому пришла незнакомая женщина, которая попросила пустить её переночевать. Хозяин согласился, и они вместе стали употреблять алкоголь.
Во время застолья между владельцем квартиры и гостьей возникла словесная перепалка. Разозлившись, мужчина схватил спортивную гирю и несколько раз ударил потерпевшую по голове. От полученных травм она скончалась на месте.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В ходе обысков выяснилось, что у обвиняемого имелось незаконно переделанное огнестрельное оружие — как результат, ему инкриминировали ещё две статьи. Сейчас мужчина содержится в СИЗО.
Следствие собрало достаточно доказательств, и дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.