Примерное время чтения: меньше минуты
53

В Хабаровском крае ветерану СВО из Вяземского помогли вернуться к работе

Сюжет Хабаровский край на защите Отечества
Хабаровск, 29 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае ветеран СВО Александр Мордасов после тяжёлого ранения и увольнения со службы смог найти новую работу при помощи кадрового центра. Сейчас житель Вяземского занимается содержанием и ремонтом многоквартирных домов, сообщает комитет по труду и занятости населения правительства Хабаровского края.

Мужчина дважды находился в зоне специальной военной операции, где получил тяжёлое ранение и впоследствии был комиссован. После оформления инвалидности перед ним встал вопрос о выборе подходящей работы с учётом состояния здоровья и прежнего опыта.

В сентябре 2026 года Мордасов обратился в кадровый центр «Работа России» в Вяземском. Специалисты подобрали ему вакансию в компании «УП „Город“», где он стал специалистом по содержанию и текущему ремонту жилого фонда.

«После ранения было непросто, но работа по душе возвращает уверенность. Слежу за состоянием домов, чтобы людям жилось комфортно», — рассказал Александр Мордасов.

С начала года при содействии службы занятости в Хабаровском крае трудоустроили 69 ветеранов СВО. Помимо поиска вакансий им предлагают переобучение, повышение квалификации и помощь при открытии собственного дела.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах