Примерное время чтения: меньше минуты
40

В Совгавани директора фирмы будут судить за долг по зарплате в 2,5 млн

Elena Mayorova / www.globallookpress.com
Хабаровск, 28 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Советской Гавани перед судом предстанет директор ресурсоснабжающего предприятия, которого обвиняют в невыплате зарплаты 20 сотрудникам. Общая задолженность превысила 2,5 миллиона рублей, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

По версии следствия, с декабря 2025 года по апрель 2026-го руководитель частично или полностью не выплачивал работникам зарплату. При этом у предприятия были деньги, однако директор тратил их на другие цели.

Уголовное дело возбудили после прокурорской проверки. Руководителю предъявили обвинение по части 2 статьи 145.1 УК РФ — невыплата заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности.

Во время расследования обвиняемый полностью погасил долг перед сотрудниками.

Дело направили в Советско-Гаванский городской суд. Предварительное расследование проводил Ванинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах