Примерное время чтения: меньше минуты
100

В Хабаровском крае суд отказался взыскивать ущерб с хозяйки машины за ДТП

Хабаровск, 25 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Комсомольске-на-Амуре суд взыскал ущерб после ДТП с водителя, который управлял машиной по договору аренды. Выплаты по ОСАГО не хватило на ремонт повреждённого автомобиля, сообщили в объединённой пресс-службе судов Хабаровского края.

Пострадавший автомобилист обратился с иском к виновнику аварии. Машина, которой тот управлял, принадлежала индивидуальному предпринимателю и была передана ему в аренду. Собственницу автомобиля суд также привлёк к делу в качестве соответчика.

Истец настаивал, что ответственность должна нести владелица машины, поскольку считал передачу автомобиля в аренду недостаточно подтверждённой — плату за него вносило третье лицо. Однако суд установил, что на момент ДТП виновник аварии законно пользовался автомобилем по договору аренды, а его ответственность была застрахована.

В результате Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре взыскал ущерб с водителя и отказал в требованиях к собственнице машины. Решение не обжаловалось и вступило в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах