Примерное время чтения: меньше минуты
78

В Хабаровском крае стартовал большой осенний субботник

Хабаровск, 26 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае 26 сентября начался осенний субботник в рамках акции «Зелёная Россия». Жители городов и районов вышли убирать дворы, улицы, парки, скверы и другие общественные территории, сообщили в министерстве природных ресурсов края.

К уборке присоединились сотрудники предприятий и учреждений, студенты, военнослужащие, чиновники и обычные жители. На закреплённых территориях собирают мусор, приводят в порядок ограждения и элементы благоустройства, занимаются озеленением.

Акция проходит по всему региону — от крупных городов до небольших поселений. В Советско-Гаванском районе субботник в этом году проводят уже в пятый раз, а в Хабаровске жители выходят на уборку в том числе целыми семьями.

Весной аналогичная акция собрала более 106,8 тысячи участников. Тогда в крае ликвидировали 149 свалок, навели порядок на 9602 дворовых территориях, благоустроили 212 спортивных площадок и высадили 112 деревьев.

Осенний субботник должен стать одной из последних крупных уборок общественных пространств перед наступлением холодов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах