Примерное время чтения: меньше минуты
292

В Хабаровском крае прокурор добился выплат для матери, чей сын погиб на СВО

Фото Григория Кожурина / Фото автора
Хабаровск, 7 июля - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае по требованию военной прокуратуры матери комсомольчанина, погибшего на СВО, перечислили положенные выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Восточного военного округа.

Военная прокуратура гарнизона Комсомольск-на-Амуре в ходе проверки установила, что погибший при исполнении воинского долга участник специальной военной операции не был обеспечен рядом денежных выплат. Речь шла, в частности, о компенсации за неиспользованные сутки отдыха, ежемесячной надбавке за выполнение задач с повышенным риском и выплате за участие в СВО.

Общая сумма задолженности составила около 135 тысяч рублей. По итогам надзорного вмешательства прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения.

После внесения представления командованию средства были перечислены матери военнослужащего в полном объеме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах