Примерное время чтения: меньше минуты
39

В Хабаровском крае охотнадзор отпугивал тигра у села Бычиха

Хабаровск, 23 июня - АиФ-Дальинформ.

В окрестностях села Бычиха в Хабаровском крае зафиксировано появление Амурского тигра, — сообщает Управление охотничьего хозяйства Правительства Хабаровского края.

После получения информации сотрудники охотнадзора оперативно выехали на место.

Специалисты провели мероприятия по отпугиванию хищника, а также профилактические беседы с местными жителями. Во время встреч людям напомнили о мерах безопасности и правилах содержания домашних животных в районах, где возможны встречи с дикими зверями.

В управлении отмечают, что мониторинг перемещений тигра продолжается. Ситуация находится на контроле специалистов.

Жителям напоминают, что при появлении тигра в населённом пункте необходимо незамедлительно сообщать об этом по номеру 112. Информация будет передана в профильные службы для принятия необходимых мер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах