В Хабаровском крае 26 января в районе 2 часов ночи в посёлке Циммермановка Ульчского района произошёл трагический случай: водитель, находясь на автодороге «Селихино — Николаевск-на-Амуре», сбил 17-летнего пешехода, который находился на проезжей части, сообщает телеграм-канал Госавтоинспекция Хабаровского края.
На месте происшествия отсутствовало освещение, а водитель скрылся с места ДТП и не сообщил о случившемся в Госавтоинспекцию. Пешеход, местный житель, скончался до прибытия скорой помощи.
Прокуратура Ульчского района проверяет соблюдение норм законодательства о безопасности на дорогах и следит за расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 264 УК РФ, часть 4, пункт «б» (нарушение ПДД, приведшее к гибели человека по неосторожности), сообщает телеграм-канал Прокуратура Хабаровского края.