В Хабаровске сотрудники 6-го городского отдела полиции задержали двух местных жителей — 27 и 28 лет, подозреваемых в серийных кражах из магазинов в Железнодорожном районе, — сообщает hab.aif.ru.
Среди пострадавших — торговые точки на Ленинградском переулке, улицах Владивостокской и Совхозной.
По данным следствия, преступления произошли в марте этого года. Злоумышленники похитили растворимый кофе на сумму 14 500 рублей, продукты питания на 8 000 и алкоголь на 5 000 рублей. Часть похищенного употребили сами, часть — реализовали.
Один из задержанных полностью признал вину и возместил ущерб. Он не имел предыдущих судимостей и не имел постоянного законного дохода. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы», — сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску Кирилл Блинов.