В Хабаровске полицейские задержали 24-летнего мужчину, которого подозревают в краже из офиса компании по ремонту и аренде автомобилей, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
Ночью он разбил окно, проник внутрь и взломал сейф, рассчитывая найти там деньги. Но вместо выручки обнаружил 70 ключей от автомобилей, сдаваемых в аренду.
В полицию обратилась индивидуальный предприниматель, владеющая компанией, чей офис находится в Железнодорожном районе Хабаровска. Ущерб женщина оценила более чем в 5 тысяч рублей.
Как установили оперативники, информацию о возможной выручке в сейфе подозреваемый получил от знакомого во время застолья. Приятель раньше работал в мастерской и видел, как деньги складывают в металлический ящик.
Однако ночью в сейфе денег не оказалось. Мужчина забрал находившиеся там ключи и вскоре выбросил их в ближайшую речку. Во время обследования местности полицейским удалось обнаружить около 10 ключей.
Подозреваемого задержали сотрудники отдела полиции № 5 УМВД России по Хабаровску. Им оказался 24-летний житель поселка имени Горького. Ранее мужчина уже был судим за кражу, а также за ДТП, в результате которого потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.
Во время обыска по месту жительства задержанного полицейские изъяли телевизор, монитор, магнитолу и смартфон. Технику намерены использовать для возмещения причиненного ущерба.
В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.