Примерное время чтения: меньше минуты
86

В Хабаровске фирму оштрафовали на 70 тыс. за молчание о найме экс-чиновника

Хабаровск, 11 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске компанию и её генерального директора оштрафовали за нарушение антикоррупционных требований при трудоустройстве бывшего государственного служащего. Общая сумма штрафов составила 70 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Нарушение выявила прокуратура Железнодорожного района. ООО «РК» приняло бывшего госслужащего на работу, однако в установленный законом срок не уведомило об этом его прежнее место службы.

По инициативе прокуратуры компанию и генерального директора привлекли к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ — незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Кроме того, надзорное ведомство внесло представление. После его рассмотрения в организации приняли меры, чтобы подобные нарушения не повторялись, а одного сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности.

Решения суда о назначении штрафов пока не вступили в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах