Примерное время чтения: меньше минуты
81

В Хабаровске будут наказывать водителей, паркующихся у мусорок

Хабаровск, 5 февраля - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске начнут эвакуировать брошенные автомобили, мешающие вывозу мусора, и разработают схему раздельного сбора отходов. Об этом сообщил мэр Сергей Кравчук в своём Telegram-канале.

Проблема вывоза мусора остаётся одной из самых острых для горожан. В администрации регулярно проходят штабы и выездные встречи, чтобы выявлять конкретные нарушения и находить решения вместе с теми, кто работает в сфере ЖКХ. Одна из таких встреч недавно состоялась в Индустриальном районе.

«Все проблемные моменты зафиксировали в протоколе. Для решения самых сложных вопросов будут проработаны правила эвакуации брошенных машин и введён раздельный сбор мусора», — отметил градоначальник.

Аналогичные встречи с председателями многоквартирных домов, управляющими компаниями и ТСЖ пройдут во всех районах города. Это позволит наладить прямой диалог и быстрее устранять недостатки в работе коммунальных служб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах