Примерное время чтения: меньше минуты
76

В Хабаровске автобусных перевозчиков оштрафовали на 0,8 млн после проверки

Оксана Хрипун / «АиФ-Дальинформ»
Хабаровск, 16 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске нарушения нашли у шести компаний, занимающихся регулярными автобусными перевозками. По итогам проверки предпринимателей оштрафовали в общей сложности на 807,3 тысячи рублей, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Проверка выявила проблемы с соблюдением лицензионных требований, транспортной и дорожной безопасностью, доступностью поездок для пассажиров с инвалидностью и трудовым законодательством. После вмешательства прокуратуры в пяти автобусах восстановили работу спутниковой навигации, а перевозчики оформили полисы ОСАГО и прошли техосмотр.

Один из автобусов сняли с маршрута. В салоне не работало звуковое и визуальное оповещение об остановках, необходимое в том числе для пассажиров с ограничениями по здоровью.

Отдельные нарушения обнаружили при выплате зарплаты. Девять работников получали меньше установленного МРОТ, после чего им перечислили в общей сложности более 150 тысяч рублей.

По инициативе прокуратуры индивидуальных предпринимателей привлекли к административной ответственности за нарушения трудового законодательства, требований к техническому состоянию транспорта, страхованию и лицензированию перевозок. Всего вынесено 13 постановлений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах