
Как сообщили в управлении транспорта городской администрации, накануне в Хабаровске состоялось заседание «круглого стола» с участием разработчиков закона №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».
На основании этого документа в дальневосточной столице, как и везде в России, прошла реформа организации пассажирских перевозок. Специалисты управления транспорта подготовили ряд поправок, которые необходимо внести в этот закон, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.
Так, например, предлагается с 60 до 90 дней увеличить срок, отведенный на приобретение новых автобусов для перевозчиков, выигравших конкурс. Срок выдачи свидетельств об осуществлении перевозок победителям конкурса, по мнению хабаровских транспортников, необходимо также увеличить с нынешних 10 дней до того момента, пока не будет проведена проверка соответствия автобусов условиям конкурса. Администрация дальневосточной столицы предлагает на год лишать перевозчиков права участвовать в конкурсе, если он оказался лишен по своей вине свидетельства, разрешающего ему перевозить пассажиров.
Также подготовлена поправка, которая разрешает уполномоченному органу (то есть управлению транспорта) запрещать перевозчику осуществлять свою деятельность, если он по какой-либо причине не выходил на линию в течение трёх дней. Кроме того, специалистами мэрии предлагается устранить «прореху» в законе о перевозках, из-за которой в настоящее время часть линий в Хабаровске может остаться без транспорта. Дело в том, что сейчас, если перевозчик отказывается от маршрута, и он вновь выставляется на конкурс, управление транспорта не может выдать свидетельство на право перевозки пассажиров новому победителю. Такой нормы в законе нет, а значит, маршруты останутся без автобусов, несмотря на наличие выигравшего перевозчика.
Как сообщалось ранее, управление ФАС по Хабаровскому краю по заявлению проигравших в конкурсе коммерсантов направило предупреждения о нарушении антимонопольного законодательства семи перевозчикам, работающим на 17 маршрутах. Их номера: 7, 19, 55, 11, 17, 69, 54, 88, 23, 10, 24, 56, 14, 34, 4, 21 и 73. Согласно закону после получения этого документа перевозчики обязаны в 10-дневный срок подать заявление о прекращении действия их свидетельства. После этого они могут ещё 90 дней возить пассажиров, пока проводится новый конкурс.
«То есть будет новый победитель, а свидетельство мы ему дать не сможем. Получается, что маршруты останутся пустыми, то есть пассажиров возить будет некому. Мы не можем на это пойти. Поэтому в настоящее время мы ведем напряженную работу с авторами закона об организации пассажирских перевозок, с депутатами Законодательной думы Хабаровского края, чтобы решить этот казус. Главное сегодня – не допустить, чтобы пассажиры не смогли уехать на общественном транспорте», - рассказал начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть