В Хабаровском крае состояние котельных в поселках Тулучи и Тумнин признано аварийным, — сообщает телеграм-канал главы Ванинского района Хабаровского края Алексея Маслова.

Устаревшие котлы и инженерное оборудование давно требуют полной замены, а сами здания нуждаются в капитальном ремонте. Чтобы обеспечить безопасное и стабильное отопление, власти решили завершить текущий сезон на существующем оборудовании, а затем провести полную модернизацию системы. После этого к централизованной сети смогут подключать новых абонентов.

Глава района отметил, что в ближайшее время расскажет о сроках работ и о том, как будут реализованы большие изменения в инфраструктуре поселков. Жители Тулучи и Тумнина, по его словам, смогут рассчитывать на более надёжное и современное отопление.