В Биробиджане спасатели МЧС помогли жителям выбраться из запертой квартиры. Как сообщили в телеграм-канале МЧС по Еврейской автономной области, инцидент произошёл на улице Чапаева. Двое женщин и мужчина оказались заблокированы внутри и в течение двух суток не могли покинуть жилище.
Они дозвонились до службы спасения по номеру 112 и рассказали, что не могут открыть дверь. Прибывшие на место сотрудники МЧС поймали связку ключей, сброшенную с третьего этажа, и открыли входную дверь. Медицинская помощь «пленникам» пятиэтажки не потребовалась.
Что стало причиной блокировки людей в квартире — не уточняется, однако подобные случаи, как правило, связаны с технической неисправностью замков или внутренними конфликтами.
Жителям региона напоминают: при возникновении угрозы здоровью или жизни необходимо немедленно обращаться по телефону экстренных служб.