Сюжет
Российско-Китайский форум 2025
19/05/2025
31 материал
27 дней
С 19 по 20 мая 2025 года в Хабаровске пройдёт Российско-Китайский форум. Его ключевыми темами станут освоение острова Большой Уссурийский, экономическое сотрудничество, диалог бизнеса, культуры, спорта и молодёжи. Организатором выступает Фонд Росконгресс.

Ключевыми документами, подписанными по итогам форума, стали соглашения о строительстве завода по сжижению газа, отеля с яхт-клубом на острове Большой Уссурийский и производстве глэмпингов.
ОБЩЕСТВО

Озвучены первые итоги Российско-Китайского форума в Хабаровске
21.05.2025 12:49
Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в инновационных проектах, в частности на острове Русский, и подтвердили участие Китая в Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре 2025 года.

Демешин запустил молодежную акцию к 80-летию Победы в Хабаровске
20.05.2025 18:32
Губернатор встретился с участниками российско-китайского форума и объявил о параде в честь разгрома милитаристской Японии.

РКФ в Хабаровске поднял тему женского бизнеса и внешней торговли
20.05.2025 15:30
Говорили о поддержке, налоговых льготах и входе женщин в ВЭД.

Китайских предпринимателей приглашают работать в Хабаровский край
20.05.2025 13:34
На сессии обсудили создание совместных предприятий, обмен опытом, строительные проекты и сотрудничество на региональном уровне.

В Хабаровске стартовал второй день Российско-Китайского форума
20.05.2025 10:22
На повестке дня будут туризм, экология и бизнес.

Хабаровск укрепляет экспорт в Китай под брендом Made in Russia
19.05.2025 18:45
Продвижение российской продукции обсудили на площадке российско-китайского форума.

Участники сессии также затронули вопросы регулирования конкуренции туроператоров и обсудили проекты региона в этой связи, в частности, развитие пропускного пункта.
ОБЩЕСТВО

В своём обращении глава Минэкономразвития подчеркнул глубокие исторические связи между Россией и Китаем, основанные на взаимопонимании и равноправном партнёрстве.
ОБЩЕСТВО

На сессии РКФ губернатор подчеркнул, что знание языков помогает лучше понимать глобальные процессы и укреплять межкультурные связи.
ОБЩЕСТВО

РКФ: турпоток на Большом Уссурийском вырастет до 1,5 млн к 2030 году
19.05.2025 14:29
В 2024 году через действующие пункты пропуска между странами прошло 120 тысяч человек, но новый проект позволит значительно увеличить этот показатель.

Участники стратегической сессии рассказали о ходе работ по строительству международного пункта пропуска и подъездной дороги к нему.
ОБЩЕСТВО

В Хабаровске обсудили промышленную кооперацию России и Китая
19.05.2025 12:39
Промышленное сотрудничество становится новым драйвером российско-китайского партнерства.

В Хабаровске посадили Аллею Дружбы в честь 30-летия связей с Китаем
19.05.2025 10:45
В парке имени Муравьёва-Амурского прошла церемония открытия зелёного символа партнёрства.