Из Хабаровского края иностранные граждане, нарушившие правила въезда или пребывания, отправлены через границу и не смогут вернуться в Россию, — сообщает МАХ канал ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
В минувшие выходные сотрудники управления выдворили 41 иностранного гражданина, находившегося на территории региона нелегально. Нарушители были привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение правил въезда или режима пребывания в России.
Судебные приставы забрали мигрантов из центров временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, где они находились до выдворения, и препроводили до пункта пропуска через государственную границу. Там их передали коллегам из пограничной службы ФСБ России.
С начала марта всего из Хабаровского края и Еврейской автономной области выдворено 56 человек. Среди них граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана и Китая. Все выдворенные нарушители миграционного законодательства не смогут въехать в страну в установленные законом сроки.