Примерное время чтения: 2 минуты
171

Для школьников Хабаровского края прозвенят последние звонки

Сюжет ЕГЭ-2014

Хабаровск, 22 мая - «АиФ-Дальинформ». Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, пройдут во всех школах Хабаровского края 23-24 мая, сообщает пресс-центр правительства региона.

В этом году последний звонок прозвучит для 6 тысяч выпускников 276 школ, гимназий, лицеев. После окончания торжественной части их ожидают школьные дискотеки, экскурсии, прогулки на теплоходе, выезды на природу. По традиции, в Хабаровске гостями праздника в некоторых школах станут первые лица города и края. Так, губернатор Вячеслав Шпорт побывает в одной из школ Южного округа Хабаровска.

Для первоклассников и девятиклассников учебный год также завершится 24 мая. Для учащихся 2-8 и 10 классов – 30 мая. А уже в понедельник, 26 мая, в крае стартует основной этап ЕГЭ. По данным краевого минобрнауки, на его сдачу в этом году зарегистрировались 6506 человек, включая выпускников прошлых лет. Аттестация для выпускников 9-х классов начнется с 28 мая. Ее пройдут более 10,5 тысяч человек. 

Завершается учебный год и для 98,7 тысяч учащихся 64 учреждений профессионального образования Хабаровского края. Их заканчивает 22,7 тысяч человек. Из них 15,4 тысяч молодых специалистов – выпускники вузов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах