В предстоящие выходные и на следующей неделе Хабаровский край вздохнёт свободно — новых снегопадов в регионе не предвидится. Об этом сообщила «АиФ-Дальинформ» начальник краевого гидрометцентра Светлана Агеева.
Как сообщила синоптик, в выходные дни 15 и 16 февраля по территории края пройдёт небольшой снег, но паниковать не стоит — осадки выпадут лишь в отдельных районах и будут носить умеренный характер. Температуры же установятся более низкие, чем сейчас: в среднем по краю ночью будут стоять морозы до −22...-15 градусов, днём до −9...-4.
Такие же погодные тенденции ожидаются в Хабаровске. Осадки на предстоящих выходных обойдут краевую столицу стороной, температуры будут колебаться около −20...18 градусов ночью и −11 −9 градусов днём.
«Период затишья связан с отстутсвием выхода на регион активных фронтальных разделов. До конца следующей недели выхода циклонов не ожидаем», — добавила Агеева.