В Хабаровском крае 8 сентября зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали семь человек. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона.
За сутки произошло два столкновения автомобилей, в которых травмы получили три человека. Ещё один пассажир пострадал при падении, а в результате съезда машины с дороги травмированы три человека.
Всего сотрудники Госавтоинспекции выявили 341 нарушение правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения задержали 12 водителей, троих из них — в Хабаровске.
Ещё 21 водитель не предоставил преимущество пешеходам на переходах, причём 20 таких нарушений зафиксировали в краевой столице. Также к ответственности привлекли одного пешехода за нарушение правил перехода дороги.
Кроме того, инспекторы выявили 14 водителей, которые управляли автомобилями без водительских прав либо были ранее лишены права управления.