Примерное время чтения: 1 минута
14

Рецидивист украл велосипед у пожилой хабаровчанки, чтобы доехать домой

Хабаровск, 10 июля - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске полицейские раскрыли кражу велосипеда у 70-летней жительницы Индустриального района. Воришка оказался рецидивистом, а чужое имущество похитил с целью доехать на нём до дома и перепродать, сообщает hab.aif.ru.

Потерпевшая работает дежурной по переезду на железной дороге и пользовалась велосипедом в быту. В один день женщина как обычно оставила транспорт на лестничной клетке в доме на улице Краснореченской, а спустя время не обнаружила его на прежнем месте. Стоимость пропавшего имущества она оценила в восемь тысяч рублей.

Сотрудники первого городского отдела полиции установили подозреваемого в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 45-летний житель Хабаровска, ранее неоднократно судимый за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчина уже отбывал наказание в местах лишения свободы.

По данным полиции, в тот день он был в гостях в этом же доме. По пути домой мужчина заметил на лестничной клетке непристёгнутый велосипед и решил забрать его: сначала хотел доехать до дома, а затем продать. Сделать этого он не успел — велосипед изъяли и вернули владелице.

«Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — кража. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — прокомментировал hab.aif.ru старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах