В Хабаровском крае после прокурорского реагирования работникам частной охранной организации выплачена задолженность по заработной плате, сообщает прокуратура края.
Прокуратурой Железнодорожного района Хабаровска в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «ГАРТ».
Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате за сентябрь 2019 года перед 342 работниками на сумму более 6,5 млн. рублей.
Прокурором района руководителю ООО «ЧОО «ГАРТ» внесено представление. По результатам его рассмотрения сложившаяся задолженность погашена в полном объеме.
На основании постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.
Компания в Комсомольске-на-Амуре задолжала сотрудникам более 28 млн руб
Компания в Хабаровске задолжала сотрудникам почти 3 млн руб
Работодатели Комсомольска задолжали сотрудникам 38 миллионов рублей
Компания в Хабаровске задолжала сотрудникам более 3 млн руб
Компания в Хабаровске задолжала сотрудникам более 26 млн руб