В Хабаровске в День государственного флага России 22 августа прозвучал пятый полуденный выстрел. Торжественная церемония состоялась на набережной Амура. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.
Право произвести выстрел предоставили Герою России, военному комиссару региона полковнику Сергею Евлампиеву. После церемонии он оставил памятную запись в книге полуденного выстрела.
В мероприятии приняли участие представители Восточного военного округа, администрации Хабаровска и движения «Юнармия». Праздничные акции в честь Дня государственного флага прошли и в других районах края.
Гильза от вчерашнего выстрела будет передана в военно-исторический музей округа. Там она займет место среди других экспонатов, связанных с военной и патриотической историей Дальнего Востока.