Примерное время чтения: 1 минута
13

Продукцию «Сделано в Хабаровском крае» будут продавать в городах-побратимах

Хабаровск, 21 октября - АиФ-Дальинформ.

Губернатор Дмитрий Демешин заявил, что бренд «Сделано в Хабаровском крае» будут развивать дальше. В частности, продукцию под этим брендом будут подвигать через новые магазины в новых регионах страны и зарубежья, сообщает hab.aif.ru.

Уже сейчас фирменные магазины бренда действуют в Москве, Калуге и Белоруссии. Важным направлением является соседний Китай. Кроме того, новые площадки продвижения бренда планируется создавать в городах-побратимах. Ещё одна задача — освоение маркетплейсов.

«Мы зонтичный бренд «Сделано в Хабаровском крае» создали именно для того, чтобы поддерживать нашего производителя. И я убеждён, что мы как власть должны продвигать каждого нашего производителя», — подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, продукция края широко узнаваема за пределами региона. Вместе с тем, к ряду брендов предстоит поменять отношение. Так, знаменитая «камчатская» икра добывается, по словам губернатора, в Охотском море.

«То есть, это охотская икра. Но мы отстоять бренд не можем», — отметил Дмитрий Демешин.

Продвижение регионального бренда на различных площадках — важная задача, соответствующая курсу на технологическую независимость и импортозамещение. Как сказал глава региона, эта работа будет продолжаться.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах