Примерное время чтения: 1 минута
58

Появилось фото с места крушения вертолёта в Приамурье, где погибли трое

Хабаровск, 21 февраля - АиФ-Дальинформ.

В Ромненском районе Амурской области поисковики обнаружили место крушения частного вертолёта Robinson R44 и тела всех трёх человек, находившихся на борту. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Вертолёт пропал вечером 19 февраля после вылета с лесозаготовительной площадки в 130 километрах от села Амаранка. На борту были следователь СК России по Амурской области, начальник отдела участковых полиции МО МВД «Октябрьский» и пилот. Они возвращались с места гибели лесоруба, где работала следственно-оперативная группа.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ. Следователи отрабатывают две основные версии — техническую неисправность воздушного судна и нарушение правил пилотирования в сложных погодных условиях. Поиски шли круглосуточно с использованием авиации, спасателей и наземных групп.

Место падения нашли в труднодоступной лесной местности. На обломках фюзеляжа заметны следы горения. Тела погибших обнаружены рядом с вертолётом.

Сейчас на месте работают следователи и криминалисты Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России вместе с сотрудниками МЧС. После завершения первоочередных действий эксперты приступят к тщательному изучению причин катастрофы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах