В селе Богородские Ульчского района Хабаровского края завершается капитальный ремонт детского сада № 2, сообщает пресс-служба правительства региона.
О проблеме с кровлей дошкольного учреждения и необходимостью замены полов, окон родители неоднократно писали в социальных сетях. Также последний капитальный ремонт здания проводился в 1976 году.
В июле врио губернатора Михаил Дегтярев подписал распоряжение о финансировании капремонта детсада за счет средств краевого бюджета. Было выделено около 10 миллионов рублей.
.«Вопрос долгое время не решался по причине отсутствия софинансирования из краевого бюджета. К слову, полы были настолько сгнившими, что пришлось менять основание. Также заменены старые деревянные окна, двери, обновлена крыша», - рассказал председатель комитета по образованию Ульчского муниципального района Роман Криксин.
Планируется, что в конце октября обновленный детский сад вновь откроется для 50 дошколят. Сейчас дети временно распределены по другим учреждениям.