В ходе рейда граждане, имеющие небольшие суммы задолженности, предпочли расплатиться с долгами на месте, а тех, у кого отсутствовали денежные средства, взыскание обращалось на имущество. Так, у одного из должников, уклоняющегося от уплаты налогов, арестован автомобиль, стоявший во дворе.
Мужчина длительное время не выполнял обязанности налогоплательщика, в результате чего и стал фигурантом исполнительного производства. В установленный судебным приставом срок должник не поспешил оплатить задолженности. В результате направления запросов в регистрирующие органы установлено, что хабаровчанин имеет в собственности автотранспортное средство.
Во время рейдового мероприятия судебные приставы наведались к мужчине, желая предоставить возможность оплатить задолженность путем POS-терминала. Однако дверь никто не открыл.
Тогда приставы обнаружили в дворе автотранспортное средство должника и приняли решение произвести арест машины, о чем составлен соответствующий акт. Вечером мужчина пришел в отдел судебных приставов по Кировскому району г. Хабаровска и оплатил всю необходимую сумму.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть