Примерное время чтения: меньше минуты
13

Подростка за рулём без прав задержали в Хабаровском крае

Хабаровск, 5 ноября - АиФ-Дальинформ.

В Вяземском районе инспекторы ДПС пресекли попытку управления автомобилем 15-летним подростком. Инцидент произошёл во время патрулирования: внимание сотрудников привлекла иномарка, двигавшаяся с нарушениями ПДД — без ближнего света фар, сообщили в полиции Вяземского района.

За рулём оказался несовершеннолетний, не имеющий водительского удостоверения. Поездка проходила в сложных погодных условиях, требующих от водителя повышенного внимания. Как выяснилось, подросток приобрёл автомобиль на собственные деньги, при себе у него был договор купли-продажи.

В отношении родителей несовершеннолетнего составлены материалы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которые переданы в подразделение по делам несовершеннолетних. Госавтоинспекция напоминает: передача руля ребёнку — это не только нарушение закона, но и прямая угроза его жизни.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах