Как сообщили в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики Правительства края, заявки на предоставление наделов поступили от 10 тысяч 422 граждан, в том числе с начала второго этапа реализации проекта – 4 129. По-прежнему, на первом месте по популярности находится район имени Лазо – 1818 заявлений. На втором – Хабаровский муниципальный (1031). От желающих оформить земельный надел в Советско-Гаванском районе поступило 499 заявлений, в Амурском – 482, Ульчском – 470, Бикинском – 425, Вяземском - 422.
Помочь жителям определиться с выбором помогают специальные мобильные бригады, которые работают в районах. В их состав вошли специалисты различных министерств и ведомств. Специалисты разъясняют возможности закона о «дальневосточном гектаре». В том числе, речь идет о разрешенных видах деятельности на участках земли, формах господдержки. Такие встречи уже пошли в 8 районах края. Это Амурский, Бикинский, Вяземский, Комсомольский, Нанайский, Солнечный, Хабаровский и имени Лазо. Сегодня мобильные бригады работают в Ванинском, Верхнебуреинском, имени Полины Осипенко, Охотском и Ульчском районах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть