Примерное время чтения: меньше минуты
27

Пенсионерке из Хабаровского края вернули 354 тысячи, украденные мошенниками

Хабаровск, 5 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае 64-летней жительнице Николаевска-на-Амуре вернули 354 тысячи рублей, похищенные телефонными мошенниками. Добиться возврата денег удалось после вмешательства городской прокуратуры.

Женщина, введённая злоумышленниками в заблуждение, оформила кредит и перевела более 300 тысяч рублей на указанные ими счета. По факту мошенничества возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

В ходе расследования установили, что похищенные средства поступили на банковские счета граждан, проживающих в Чувашской Республике и Омске.

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура обратилась в суд в интересах пенсионерки с исками о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Требования надзорного ведомства удовлетворили.

После вступления судебных решений в законную силу женщине вернули 354 тысячи рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах