Украсили ёлку шары и гирлянды, причем часть новогодних игрушек в этом году обновлена, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
Как сообщили в комитете по молодежной политике правительства края, праздничные огни на ёлке будут ежедневно зажигаться вместе с наружным освещением города. До конца декабря гирлянда будет гореть с 6.30 до 8.10 утром и с 17.30 до 22.30 вечером. В период новогодних каникул работу светового оформления продлят до 2 часов ночи.
В настоящее время на главной площади края продолжается обустройство зимнего городка. Для этого уже завезено необходимое количество льда, мастера приступили к созданию скульптур.
Напомним, что среди ледовых и снежных фигур особое место займет композиция «Амур-батюшка», олицетворяющая главную реку Хабаровского края. Впервые за многие годы на площади установят две большие горки, значительно возрастет количество светодинамического оборудования. В районе «нулевого километра» будет организована детская зона со снежными фигурами и лабиринтом.
Особое внимание краевые власти уделят безопасности и комфортному нахождению граждан на площади. Для этого всю территорию покроют утрамбованным искусственным снегом, благодаря чему здесь не будет скользко. Также на площади появятся информационные стенды, планируется организовать продажу горячих напитков.
Праздничное открытие зимнего городка состоится 23 декабря в 18.00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть