В Хабаровском крае вновь открыли движение по трассе Селихино — Николаевск-на-Амуре, где накануне вводили ограничения для всех видов транспорта. Проезд на участке с 525-го по 580-й километр разрешили с 4:30 утра 18 октября, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
Ограничения пришлось вводить из-за циклона, который завалил дорогу снегом. На проблемном отрезке образовались гололедица и снежный накат, поэтому движение временно закрыли, пока дорожные службы расчищали трассу и убирали последствия непогоды.
На расчистку вывели две комбинированные дорожные машины, два автогрейдера, экскаватор и автомобиль «Урал» для уборки упавших деревьев. Ещё три бригады занимались распиловкой завалов. На кадре из видео, снятого до открытия трассы, видно, что дорогу местами занесло снегом буквально по грудь, а технике пришлось пробивать проезд через плотные перемёты.