В Хабаровске 58-летнего мужчину приговорили к 7,5 года колонии строгого режима за убийство женщины, с которой он жил. Об этом сообщает прокуратура Хабаровского края.
По данным суда, трагедия произошла в марте 2026 года во время бытовой ссоры, возникшей из-за взаимных оскорблений. В ходе конфликта мужчина не менее двух раз ударил женщину ножом в грудь. От полученных ранений она скончалась на месте.
На суде подсудимый частично признал вину, не отрицая, что наносил удары ножом. Однако утверждал, что действовал в пределах необходимой обороны.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Расследование уголовного дела проводило СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО. Приговор пока не вступил в законную силу.