В Комсомольском районе пойдёт под суд местный житель, хранивший почти полкило марихуаны. Об этом сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.
В октябре 2025 года сотрудники задержали 53-летнего жителя села Новоильиновка. При осмотре его домовладения оперативники обнаружили и изъяли 19 полимерных пакетов с марихуаной. Общая масса растений превысила 490 граммов в высушенном виде.
На допросе мужчина пояснил, что нашёл дикорастущую коноплю во время сбора грибов, нарвал её и принёс домой. Вещества он якобы собирался использовать для личного потребления.
Против любителя запрещённых растений возбудили дело по части 2 статьи 228 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Материалы направлены в суд вместе с обвинительным заключением. Сельчанину грозит до десяти лет лишения свободы.