В Хабаровске прокуратура проверяет информацию о избиении ученика Математического лицея. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Ранее в городских соцсетях появилось видео, на котором сверстники толпой повалили четвероклассника на пол и нанесли ему удары ногами. На видеозаписи видно, что в избиении участвовали как мальчики, так и девочки. Ребёнок, по данным полиции, подвергается буллингу систематически.
Для выяснения всех обстоятельств в лицей выехал прокурор Кировского района Андрей Сова. Надзорное ведомство даст оценку действиям школы и органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Особое внимание будет уделено проверке обеспечения безопасности детей в образовательном учреждении.
«По результатам проверки и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — прокомментировала старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Майя Трубчик.