Примерное время чтения: меньше минуты
214

Из Хабкрая за рубеж отправлено более 3 млн кубометров лесопродукции

Хабаровск, 23 октября - АиФ-Дальинформ.

Из Хабаровского края на экспорт в зарубежные страны отправлено более трех миллионов кубометров лесопродукции, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям.

С начала 2021 года в территориальное Управление Россельхознадзора поступило 8372 заявки на получение фитосанитарных сертификатов на лесоматериалы, по которым оформлено и выдано 32944 фитосанитарных сертификатов на экспорт подкарантинной продукции в КНР – 93,35 %, Республику Корея – 5,5 %, Японию – 1 %, прочие страны (Вьетнам, Малайзия, Тайвань, Германия) – 0,15 %.

В результате лабораторных исследований в 31308 м. куб лесоматериалов выявлено шесть видов карантинных вредителей леса для КНР в 27 случаях обнаружения. Наличие карантинных объектов для КНР подтверждено заключениями лабораторных испытаний.

По причине несоответствия лесоматериалов фитосанитарным требованиям страны – импортера КНР принято 13 решений об отказе в выдаче фитосанитарных сертификатов.

«АиФ-Дальинформ» в Instagram 

«АиФ-Дальинформ» в Telegram

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах