Военнослужащие ВВО провели ночные стрельбы на полигоне в Хабаровском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
Учения прошли в рамках программы боевой подготовки на полигоне «Бикинский». Военные отработали ведение огня в условиях ограниченной видимости. На занятиях использовались АК различных модификаций, а целями выступили мишени, имитирующие живую силу условного противника.
«Военнослужащие применяли коллиматорные и тепловизионные прицелы, а также приборы ночного видения. Основное внимание было уделено точности стрельбы в тёмное время суток», — отметили в ВВО.
Такие тренировки позволяют бойцам совершенствовать практические навыки работы в сложной обстановке и повышать общую боевую готовность подразделений.