33

Хабаровские «Амурские Тигрицы» взяли верх над «Динамо-Анапой»

Хабаровск, 19 сентября - АиФ-Дальинформ.

Волейбольная команда «Амурские тигрицы» с триумфа стартовала в чемпионате России среди женских команд Высшей лиги «А», сообщает пресс-служба правительства края..

На домашней арене в Хабаровске в Универсальном краевом спортивном комплексе, подопечные Александра Щурина одержали уверенную победу над соперницами из «Динамо-Анапа», завершив встречу со счетом 3:1.

Матч начался с мощного старта хабаровчанок, которые сразу захватили инициативу. В первой и второй партиях «Амурские тигрицы» не оставили шансов гостям, уверенно контролируя игру и уходя на перерыв с комфортным преимуществом — 2:0. Однако в третьем сете волейболистки «Динамо-Анапа» смогли собраться и взяли верх, сократив отрыв. Четвертая партия стала решающей — хозяева площадки восстановили контроль и безупречно довели матч до победы, окончательно оставив соперниц позади.

Главный тренер команды Александр Щурин после игры подчеркнул значимость этого успеха, но заметил, что в игре еще есть над чем работать. «Поздравляю всех с победой и началом чемпионата. Играли дома при полных трибунах, что всегда приятно. Качество игры местами не радовало — допускали слишком много простых ошибок. Но я уверен, что это из-за стартового волнения. Будем увереннее в следующих матчах и уберем эту нервозность», — прокомментировал тренер.

Следующий матч «Амурские тигрицы» проведут уже сегодня, 19 сентября. На площадку против них выйдет команда «Уфимочка-УГНТУ» из Республики Башкортостан. Встреча начнется в 19:00.

Чемпионат страны продлится до 27 апреля 2025 года, и за это время «Амурским тигрицам» предстоит провести 52 игры. По итогам турнира команда, занявшая первое место, получит право на повышение в классе и выйдет в Суперлигу — элиту женского волейбола России.