В Хабаровске сегодня стоит настоящая жара — температура днём держится на уровне 33–34 градусов, к вечеру чуть падает до 29–27, сообщает hab.aif.ru.
Но уже завтра станет немного легче — воздух прогреется до 32 градусов днём. Ночью 22 градуса и даже небольшой дождь.
Несмотря на палящее солнце, хабаровчане не сидят дома, а гуляют по городу, спасаясь от жары на набережной у стадиона Ленина. Где в пешеходном фонтане дети и взрослые плещутся в прохладной воде и получают долгожданное облегчение.
В самом городе купание официально запрещено. Купаться в реке можно только в нескольких специально оборудованных местах за пределами Хабаровска. Поэтому городской фонтан остаётся самым доступным «водным оазисом» .

Считается, что в Хабаровске около 350 солнечных дней в году — и это заставляет жителей принимать каждый солнечный и жаркий день как данность, находя способы освежиться и провести время с пользой.
Однако ГУ МЧС России Хабаровского края напоминает: в регионе нет ни одного безопасного природного водоёма для купания. Даже в жару отдых у воды требует повышенного внимания.
Спасатели просят родителей не оставлять детей без присмотра: дети тонут молча — и за весёлым смехом может наступить страшная тишина. Телефон, шашлыки и разговоры с друзьями могут подождать. Ребёнок — нет.