Два фильма, представленные Туристско-информационным центром Хабаровского края, стали победителями крупнейшего в России и странах СНГ туристического видеофестиваля «Диво России», который прошёл в Севастополе.
Губернатор Дмитрий Демешин в своём телеграм-канале отметил: «У Хабаровского края нет окраин, и новости из Севастополя — лучшее тому подтверждение. Наши фильмы оказались в числе победителей!»
В номинации «Экологический туризм» лучшей признана лента «Шантарские острова», а в конкурсе документальных фильмов о природе второе место занял фильм «Неведомый Хабаровский край. Дуссе-Алинь» длительностью 19 минут.
Демешин добавил: «Уникальные уголки нетронутой природы ближе, чем кажутся. Обязательно посмотрите эти фильмы — вдруг они станут первым шагом к самому интересному путешествию в вашей жизни!»
Обе работы уже доступны для просмотра в краевом визит-центре «Амурский утёс», где можно познакомиться с природой Хабаровского края и вдохновиться на собственное путешествие.